KabarOlahraga

Jadwal Lengkap Atlet Indonesia di Asian Games 2018 Hari Ini

biem.co — Atlet-atlet terbaik Indonesia akan kembali melanjutkan perjuangan di perhelatan Asian Games 2018, Senin (20/08/2018). Terdapat 22 cabang olahraga (cabor) yang akan diikuti hari ini.

Ada sejumlah cabang yang berpotensi mendatangkan medali emas untuk Indonesia hari ini. Di antaranya adalah equestrian, angkat besi, wushu, dan sepeda gunung.

Berikut jadwal lengkap atlet Indonesia di Asian Games 2018, Senin (20/08):

NoCabang OlahragaTempatWaktuNomor Pertandingan
1EquestrianJakarta International Equestrian Park08.00 WIBDressage Individual
Dressage Team
2ParalayangGunung Mas Puncak08.00 WIBMen’s Team Accuracy Round 1-3
09.00 WIBWomen’s Team Accuracy Round 1-3
10.00 WIBMen’s Individual Accuracy Round 1-3
11.00 WIBWomen’s Individual Accuracy Round 1-3
3BadmintonIstora Senayan09.00 WIBIndonesia vs Korea Selatan Perempat final (Putri)
14.00 WIBIndonesia vs India Perempat final (Putra)
4Senam ArtistikJIExpo Kemayoran Hall D13.00 WIB

 

Men’s Team Qualification
Men’s Pommel Horse Qualification
Men’s Ring Qualification Subdivision 1
Men’s Floor Qualification
Men’s Vault Qualification Subdivision 1
Men’s Parallel Bars Qualification Subdivision 1
Men’s Horizontal Bar Qualification Subdivision 1
15.30 WIBMen’s Floor Qualification Subdivision 2
Men’s Pommel Horse Qualification Subdivision 2
Men’s Ring Qualification Subdivision 2
Men’s Vault Qualification Subdivision 2
Men’s Parallel Bars Qualification Subdivision 2
Men’s Horizontal Bar Qualification Subdivision 2
5BasketBasket Hall Senayan18.30 WIBIndonesia vs Thailand Grup A (Putra)
6AnggarJCC Cendrawasih09.00 WIBWomen Foil Individual Pool A Indonesia vs Korea (Nurul Aini)
Women Foil Individual Pool A Indonesia vs Makau (Nurul Aini)
Women Foil Individual Pool A Indonesia vs Hong Kong (Nurul Aini)
Women Foil Individual Pool A Indonesia vs Lebanon (Nurul Aini)
Women Foil Individual Pool A Indonesia vs Uni Emirat Arab (Nurul Aini)
Women Foil Individual Pool A Indonesia vs Taiwan (Nurul Aini)
Women Foil Individual Pool D Indonesia vs Singapura (Mery Ananda)
Women Foil Individual Pool D Indonesia vs China (Mery Ananda)
Women Foil Individual Pool D Indonesia vs Malaysia (Mery Ananda)
Women Foil Individual Pool D Indonesia vs Jepang (Mery Ananda)
11.00 WIBMen’s Sabre Individual Pool B Indonesia vs Kazakhstan (Eko Hendri Budianto)
Men’s Sabre Individual Pool B Indonesia vs Korea (Eko Hendri Budianto)
Men’s Sabre Individual Pool B Indonesia vs China (Eko Hendri Budianto)
Men’s Sabre Individual Pool B Indonesia vs Thailand (Eko Hendri Budianto)
Men’s Sabre Individual Pool B Indonesia vs Hongkong (Indra Agus Setiawan)
Men’s Sabre Individual Pool B Indonesia vs Qatar (Indra Agus Setiawan)
Men’s Sabre Individual Pool B Indonesia vs Vietnam (Indra Agus Setiawan)
Men’s Sabre Individual Pool B Indonesia vs Jepang (Indra Agus Setiawan)
Men’s Sabre Individual Pool B Indonesia vs Iran (Indra Agus Setiawan)
14.45 WIBWomen’s Foil Individual
15.15 WIBMen’s Sabre Individual
7KabaddiTheater Garuda09.00 WIBWomen’s Team Srilanka vs Indonesia (Desak Gede Indah dkk)
19.00 WIB

 

Men’s Team Indonesia vs Jepang (Aldino Indrayana dkk)
8RenangAquatic Center GBK09.00 WIBMen’s Freestyle 800m Heat (Prawira AF)
09.13 WIBWomen’s Butterfly 50m Heat (Dewi AL dan Ratih Aaik)
09.22 WIBWomen’s Freestyle 100m Heat (Hapsari Py)
09.45 WIB

 

Men’s 200m Individual Medley Heat (Sidiq Tf)
09.58 WIBWomen’s 200m Breaststroke Heat (Evato ATV)
18.00 WIBWomen’s 50m Butterfly final
18.13 WIBWomen’s 50m Butterfly final
18.23 WIBMen’s 50 Backstroke final
18.43 WIB

 

Women’s Freestyle final
18.59 WIB

 

Men’s Individual Medley 200m final
19.16 WIB

 

Women Breastroke 200m
19.30 WIB

 

Men’s 4×200 m Freestyle Relay final
9TaekwondoJCC Plenary Hall09.00 WIBMen’s 58kg Indonesia vs Taiwan Round 32 Atmanegara
10.00 WIBWomen 53kg Indonesia vs Timor Leste Round 32 Mariska Halinda
10.30 WIBWomen’s -67 kg Indonesia vs Makau (Yusuf Fitriana)
12.00 – 18.00 WIBWomen -53 kg Perempatfinal
12.30 – 18.20 WIBMen -58 kg perempatfinal
12.15 – 18.40 WIBWomen -67 kg perempatfinal
10WushuJIExpo Kemayoran Hall B09.00 WIBWomen Taijijan Lindswell Final
Women Nandao Wasni JN
Men Daoshu Hulaefi Qualification
Men Nanquan Horiatus Qualification
11TenisJSC10.00 WIBGanda Putra Indonesia vs Jepang
Tunggal Putri Indonesia vs Jepang
Ganda Putri Indonesia vs Jepang
Ganda Putri Indonesia vs Pakistan
12Sepeda GunungSubang, Jawa Barat10.30 WIBMens Downhill
Womens Downhill
13GulatAssembly Hall, JCC13.00 WIBPutra kelas 125 kg Qualification
Putri kelas 53 kg Qualification
Putri kelas 58 kg Qualification
Putri kelas 48 kg Qualification
Putri kelas 63 kg Qualification
19.00 WIBPutra kelas 125 kg final
Putri kelas 53 kg final
Putri kelas 58 kg final
Putri kelas 48 kg final
Putri kelas 63 kg final
14Polo AirJakarta14.00 WIBIndonesia vs Kazakhstan Putri (Pratiwi AS dkk)
15Angkat BesiJIEXPO14.00 WIBWomens 48 kg (Yolanda dan Sri Wahyuni)
17.00 WIBMens 56 kg (Surahmat)

 

16SoftballGBK15.00 WIBIndonesia vs Taiwan Putri (Lidya Anna Krey dkk)
17HokiKawasan GBK18.00 WIBIndonesia vs India Putra (Budi Romasyah dkk)
18SepakbolaStadion Patriot Chandrabaga19.00 WIBIndonesia vs Hong Kong Putra Grup A (Hansamu Yama dkk)
19DayungJSC09.00 WIBMen’s Lightweight Single Sculls Heat (Norhadi Moch. Amirul)
09.30 WIBMen’s Lightweight Double Sculls Heat (Romdhon Mardiana)
10.00 WIBQuaddrople Sculls
10.20 WIBCoxless Four
10.50 WIB

 

Lightweigh Coxed Eight
20SepaktakrawStadion Ranau15.00 WIBIndonesia vs India Putra (Herson Mohammad)
Indonesia vs Vietnam Putri (Maharani Wirowati)
21MenembakJSC08.30 WIB10m Air Riffle Putra Kualifikasi (Mahardika, Gustafian)
10.30 WIB10m Air Riffle Putri Kualifikasi (Dewi FP, Daryanti M)
10.45 WIB10m Air Riffle Putra final
12.45 WIB10m Air Riffle Putri final
22Voli PantaiJSC09.00 WIBIndonesia vs Timor Leste Putri Grup C
16.40 WIBIndonesia vs Vietnam Putri Grup D

 

Editor : Redaksi

Tulisan yang Tak Kalah Menarik

Berikan Komentar