KabarOlahraga

Enam Pebulutangkis Wakili Indonesia dalam Turnamen BWF World Tour Finals

biem.co – Sebanyak enam pebulutangkis menjadi wakil Indonesia dalam turnamen BWF World Tour Finals 2018 yang akan digelar di Guangzhou, China, pada 12-16 Desember 2018 mendatang.

Turnamen ini menggunakan sistem invitasi. Dimana yang lolos atau mewakili negaranya hanya mereka yang ada di peringkat delapan besar ranking ‘Race to Guangzhou’.

Adapun penghitungan poin dilakukan sejak awal tahun 2018, dimulai dari turnamen Thailand Masters pada Januari.

Sementara turnamen terakhir yang masuk penghitungan adalah Syed Modi International Badminton Championships 2018 yang saat ini masih berlangsung di Lucknow, India.

Berdasarkan peringkat ‘Race to Guangzhou’ yang dirilis BWF pada Kamis (22/11), Indonesia dipastikan mengirimkan enam wakil.

Sektor ganda putra mengirim dua wakil lewat Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan. Tunggal putra juga punya dua wakil usai Tommy Sugiarto dan Anthony Sinisuka Ginting dipastikan lolos.

Nomor ganda putri mengirimkan Greysia Polii/Apriyani Rahayu. Sedangkan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja jadi wakil di sektor ganda campuran.

Berikut ini daftar keseluruhan nama-nama pebulutangkis yang masuk ranking BWF World Tour Finals 2018 di tiap sektornya:

Sektor Tunggal Putra:

  1. Chou Tien (Taiwan): 96890
  2. Kento Momota (Jepang): 86370
  3. Tommy Sugiarto (Indonesia): 78000
  4. Shi Yuqi (China): 73540
  5. Son Wan Ho (Korea Selatan): 67900
  6. Kantaphon Wangcharoen (Thailand): 66680
  7. Anthony Ginting (Indonesia): 66610
  8. Kenta Nishimoto (Jepang): 66300

Sektor Tunggal Putri:

  1. Tai Tzu Ying (Taiwan): 93030
  2. Nozomi Okuhara (Jepang): 90730
  3. Akane Yamaguchi (Jepang): 86860
  4. Chen Yufei (China): 79340
  5. Ratchanok Intanon (Thailand): 76210
  6. Pusarla Sindhu (India): 72620
  7. Carolina Marin (Spantol): 70550
  8. Michelle Li (Kanada): 70180

Sektor Ganda Putra:

  1. Marcus Gideon/Kevin Sanjaya (Indonesia): 108400
  2. Chen Hung Ling/Wang Chi Lin (Taiwan): 80410
  3. Liao Min Chun/Su Ching Heng (Taiwan): 77120
  4. Han Chengkai/Zhou Haodong (China): 71590
  5. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia): 67900
  6. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang): 67600
  7. Kim Astrup/Anders Rasmussen (Denmark): 67250
  8. Li Junhui/Liu Yuchen (China) 64800

Sektor Ganda Putri:

  1. Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang): 95010
  2. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang): 85960
  3. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia): 79770
  4. Kititharakul/R. Prajongjai (Thailand): 79660
  5. Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea Selatan): 70870
  6. Chen Qingchen/Jia Yifan (China): 67410
  7. Gabriella Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria): 65210
  8. Du Yue/Li Yinhui (China): 63280

Sektor Ganda Campuran:

  1. Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China): 104820
  2. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang): 83970
  3. Puavaranukroh/S. Taerattanachai (Thailand): 81060
  4. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia): 76340
  5. Wang Yilyu/Huang Dongping (China): 75080
  6. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia): 73590
  7. Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia): 72270
  8. Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hongkong): 63660. (eys)

Editor : Redaksi

Tulisan yang Tak Kalah Menarik

Back to top button