HiburanOlahraga

Derby Tanah Jawara Dipastikan Berlangsung Sengit

biem.co – Duel panas bertajuk Derby Tanah Jawara akan tersaji pada matchday 8 putaran kedua Liga 2 Grup 2 yang akan mempertemukan kesebelasan Cilegon United FC menghadapi Perserang, di stadion Krakatau Steel, Senin (17/07) mendatang.

Bertindak sebagai tuan rumah, tentu Cilegon United FC tidak ingin kehilangan muka di depan publik sendiri. Laskar Geger pasti ingin membalas kekalahan yang terjadi  pada putaran pertama yang lalu  saat bertandang ke Stadion Maulana Yusuf Serang, home base Perserang. Terlebih anak asuh Arcan Iurie ini sedang on fire setelah di pertandingan terakhir berhasil mengalahkan Persika Karawang dengan skor 1-0.

Begitupun halnya dengan Perserang, walau bertanding di kandang lawan namun Laskar Singandaru memiliki motivasi tinggi untuk mempersembahkan kemenangan bagi publik Serang, setelah di pertandingan sebelumnya dikalahkan oleh Persita Tangerang dengan skor 2-0.

PekanHomeSkorAway
1Perserang Serang1 – 0Cilegon United FC
2Cilegon United FC0 – 0Persikad Depok
3Persikabo Bogor2 – 1Cilegon United FC
4Cilegon United FC 2 – 1 PS Lampung Sakti
5PS Bengkulu 0 – 1Cilegon United FC
6Cilegon United FC 1 – 0Persita Tangerang
7Cilegon United FC 1 – 0Persika Karawang

(Tabel Hasil Pertandingan Cilegon United FC di 7 laga terakhir liga 2 grup 2)

PekanHomeSkorAway
1Perserang Serang 1 – 0 Cilegon United FC
2Persika Karawang2 – 1Perserang Serang
3Persikad Depok3 – 5Perserang Serang
4Perserang Serang1 – 0Persikabo Bogor
5PS Lampung Sakti2 – 1Perserang Serang
6Perserang Serang2 – 0PS Bengkulu
7Persita Tangerang2 – 0Perserang Serang

(Tabel Hasil Pertandingan Perserang Serang di 7 laga terakhir liga 2 grup 2)

Secara matematis, kedua kesebelasan memiliki peluang yang sama untuk finish di posisi 1 dan 2 klasemen liga 2 grup 2 untuk memastikan diri lolos ke babak 16 besar, sebab saat ini Cilegon United FC berada di posisi 2 dan Perserang berada di posisi 3 klasemen sementara. 

Pos TimMain  MGKGSGPoin
1Persita Tangerang 750284415
2Cilegon United FC741264213
3Perserang Serang7403119212
4Persika Karawang732287111
5PS Lampung Sakti731377010
6PS Bengkulu62136517
7Persikad Depok621389-17
8Persikabo Bogor7106615-93

(Klasemen sementara Liga 2 Grup 2 Sepakbola Indonesia)

Pertandingan yang akan berlangsung besok sore mulai pukul 15:00 yang disiarkan secara langsung oleh TV One diprediksi akan sangat sengit dan seru untuk ditonton, karena Cilegon United FC dan Perserang bukan hanya akan saling ‘bunuh’ untuk memperbaiki klasemen serta menjaga peluang masing-masing masuk ke babak 16 besar Liga 2, akan tetapi juga soal harga diri siapa yang terbaik di tanah jawara. Siapakah yang akan menang? (eys)

Editor : Redaksi

Tulisan yang Tak Kalah Menarik

Berikan Komentar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *