KabarOlahraga

Indonesia Sisakan 8 Wakil di Babak Kedua German Open 2018

biem.co – Indonesia tinggal menyisakan delapan wakil pada babak kedua turnamen German Open 2018, Kamis (08/03/2018).

Pada babak sebelumnya (32 besar) di sektor tunggal putra, dua atlet wakil Indonesia yakni Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting berhasil meraih kemenangan sehingga keduanya tetap bertahan.

Berbeda dengan sektor tunggal putra, di sektor tunggal putri, dua atlet Indonesia yakni, Fitriani dan Lyanny Alessandra Mainaky, harus menghentikan langkahnya pada turnamen ini.

Fitriani tersingkir setelah kalah dari tunggal Korea Selatan yakni Sung Ji-hyun, dengan skor 12-21 dan 16-21. Sedangkan Lyanny Alessandra Mainaky gagal membendung wakil Thailand, Nitchaon Jindapol, dengan skor 8-21 dan 12-21.

Di sektor ganda putra, tiga pasangan Indonesia masih sempurna. Pasalnya, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dan Angga Pratama/Rian Agung Saputro berhasil memperoleh kemenangan sehingga melaju ke babak selanjutnya.

Selanjutnya di sektor ganda putri, Indonesia masih memiliki dua wakil yakni Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani dan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta.

Sedangkan di sektor ganda campuran, tumpuan Indonesia hanya pada pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti setelah pasangan Hafiz Faisal/Gloria Emanuelle Widjaja tak kuasa menahan laju Wang Chi-Lin/Lee Chia yang berasal dari Taiwan.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia pada babak kedua German Open 2018:

Sektor Tunggal Putra

Jonatan Christie vs Pablo Abian – 22:35 WIB

Anthony Sinisuka Ginting vs Huang Yuxiang – 21:20 WIB

Sektor Tunggal Putri

Tidak ada wakil

Sektor Ganda Putra

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen – 23:00 WIB

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Raphael Beck/Sam Magee – 22:10 WIB

Angga Pratama/Rian Agung Saputro vs Lee Jhe Huei/Lee Yang – 01:30 WIB (09/03)

Sektor Ganda Putri

Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai – 21:20 WIB

Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Maiken Fruergaard/Sara Thygese – 23:25 WIB

Sektor Ganda Campuran

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Jacco Arends/Selena Piek – 20:30 WIB. (eys)

Editor : Redaksi

Related Articles

Berikan Komentar