Film & MusikHiburan

Ini Nominasi Pemenang ‘Festival Film Dokumenter Rachmatoellah Siddik Awards 2016’

KOTA SERANG, biem.coSahabat biem, film merupakan salah satu industri kreatif yang menjanjikan masa depan yang cerah, sehingga tidak heran jika kini menjadi daya tarik bagi anak-anak muda untuk berkiprah di industri ini.

Hal ini terlihat dalam gelaran Festival Film Dokumenter Rachmatoellah Siddik Awards (F2DRSA) 2016 yang ramai diikuti oleh anak-anak muda pelaku film se-Provinsi Banten.

Baca juga: Terinspirasi Dunia Pendidikan, FISIP Unsera Gelar Festival Film Dokumenter Rachmatoellah Siddik Awards 2016 

Rangkaian festival film tersebut sudah memasuki acara puncak, yaitu Malam Penganugerahan F2DRSA 2016 yang sebentar lagi akan dihelat, yaitu pada Jumat, 23 Desember 2016 pukul 18:00 – selesai di Universitas Serang Raya.

Nah, berikut Redaksi sajikan nominasi para pemenang F2DRSA 2016.

Nominasi Juara 1,2,3, dan Harapan F2drsa 2016 Kategori Pelajar

“Cikal Bakal Pendidikan Indonesia” SMK Broadcast Mahardika Depok Jawa Barat

“Pendidikan Untuk Semua” SMA IT Raudatul Jannah Cilegon

“Guru Tiga Zaman” SMK Muhamadiyah Cilegon

“Pustaka di Lembah Gunung Slamet” SMAN 1 Karang Rejo Purbalingga

Nominasi Juara 1,2,3, dan Harapan F2drsa 2016 Kategori Umum

“Perpustakaan Jalanan Cilegon” Kom_Unsera_Vii_Valian

“Guru Jawara” Take Movie_Stikom Wjb

“Gema Gong” Meart Production Kota Serang Banten

Memoar Perintis Mulyono Guru Gambar” Keluarga Bersama Production_Ugm 

Nominasi Film Dokumenter Pilihan 

“Mengenggam Harapan” Desi_Komunikasi Unsera

“Long Life Education” SMK Informatika Kota Serang 

“Wiyata Bakti” SMA Clc Purbalingga

Nominasi Cerita Dokumenter Terbaik

“Pustaka Di Lembah Gunung Slamet” SMAN 1 Karang Rejo Purbalingga

“Perjuangan Suci” SMKN 2 Pandeglang

“Guru Tiga Zaman” SMK Muhamadiyah Cilegon

Nominasi Penyutradaraan Terbaik

“Perjuangan Suci” SMKN 2 Pandeglang

“Wiyata Bakti” SMA Clc Purbalingga

“Mengabdi Tak Mengenal Negeri” Surya University_Tangerang

Nominasi Editing Terbaik 

“Memoar Perintis Mulyono Guru Gambar”_Keluarga Bersama Production_Ugm 

“Gema Gong” Meart Production Kota Serang Banten

“J (M) Ujur” Institut Seni Indonesia Yogyakarta

Nominasi Sinematografi Terbaik

“J (M) Ujur” Institut Seni Indonesia Yogyakarta

“Guru Jawara” Take Movie_Stikom Wjb

“Perempuan Pengayuh Pendidikan” Ok Picture_Kota Serang

Nominasi Tata Suara Terbaik

“Gema Gong” Meart Production Kota Serang Banten

“J (M) Ujur”  Institut Seni Indonesia Yogyakarta

“Memoar Perintis Mulyono Guru Gambar” _Keluarga Bersama Production_Ugm 

Nominasi Tata Musik Terbaik

“Cikal Bakal Pendidikan Indonesia” Smk Broadcast Mahardika Depok Jawa Barat

“Mengabdi Tak Mengenal Negeri” Surya University_Tangerang

“Gema Gong” Meart Production Kota Serang Banten

Catatan:

Urutan Nominasi di Atas Bukan Merupakan Urutan Pemenang

Keputusan Dewan Juri Tidak Dapat Diganggu Gugat

Pihak Panitia Akan Menghubungi Para Nominator 

Dewan Juri Final Terdiri Dari:

  – Jastis Arimba (Produser Eagle Institute Indonesia : Jakarta)

  – M Muslimin (Sutradara Dan Direktur Next Production : Yogyakarta)

  – Sahrul Gibran (Sutradara Dan Direktur Pt. Multi Buana Kreasindo : Jakarta). 

Editor : Andri Firmansyah

Tulisan yang Tak Kalah Menarik

Berikan Komentar

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *