Olahraga

BWF Rilis Daftar Pemain yang Akan Berlaga di Olimpiade Tokyo 2021

biem.coSobat biem, Olimpiade Tokyo 2020 menurut rencana akan digelar pada 23 Juli-8 Agustus 2021. Untuk itu, sejumlah federasi dunia telah merilis daftar pemain yang akan berlaga.

Salah satunya yakni Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) yang telah merilis daftar pemain yang akan bertanding pada cabang olahraga yang akan berlangsung di Musashino Forest Sports Plaza, 24 Juli hingga 2 Agustus 2021 mendatang itu.

Dari data yang diperoleh, sebanyak 48 delapan negara akan bersaing dalam Olimpiade. Indonesia akan mengirim tujuh wakil pada Olimpiade Tokyo.

Sebanyak 38 pemain akan bersaing pada nomor tunggal. Pada nomor ganda, ada 16 entri yang tersedia. Satu negara hanya bisa mengirim maksimal dua pemain tunggal putra atau putri jika keduanya berada di peringkat 16 besar peringkat Race to Tokyo.

Peraturan serupa juga berlaku pada nomor ganda. Setiap negara dapat mengirim maksimal dua pasang jika keduanya berada di peringkat 8 teratas peringkat Race to Tokyo. Para pemain akan dibagi menjadi beberapa grup. Pemenang teratas dari setiap grup akan masuk ke babak sistem gugur (babak 16 besar).

Berikut daftar pemain dari lima sektor pada Olimpiade Tokyo 2020:

Tunggal putra

  1. Kento Momota (Jepang), Asia
  2. Chou Tien Chen (Taiwan), Asia
  3. Anders Antonsen (Denmark), Europe
  4. Viktor Axelsen (Denmark), Europe
  5. Anthony Sinisuka Ginting, (Indonesia), Asia
  6. Chen Long (China), Asia
  7. Jonatan Christie (Indonesia), Asia
  8. Ng Ka Long (Hong Kong), Asia
  9. Lee Zii Jia (Malaysia), Asia
  10. Wang Tzu Wei (Taiwan), Asia
  11. Shi Yuqi (China), Asia
  12. Kanta Tsuneyama (Jepang), Asia
  13. Sai Praneeth (India), Asia
  14. Kantaphon Wangcharoen (Thailand), Asia
  15. Heo Kwang-hee (Korea Selatan), Asia
  16. Brice Leverdez (Prancis), Europe
  17. Mark Caljouw (Belanda), Europe
  18. Loh Kean Yew (Singapura), Asia
  19. Brian Yang (Kanada), Pan America
  20. Pablo Abiain (Spanyol), Europe
  21. Misha Zilberman (Israel), Israel, Europe
  22. Ygor Coelho de Oliveira (Brasil), Pan America
  23. Toby Penty (Inggris), Europe
  24. Felix Burestedt (Swedia), Europe
  25. Kevin Cordon (Guatemala), Pan America
  26. Nhat Nguyen (Irlandia), Europe
  27. Lino Munoz (Meksiko), Pan America
  28. Kalle Koljonen (Finlandia), Europe
  29. Sergey Sirant (Rusia), Europe
  30. Kai Schafer (Jerman), Europe
  31. Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan), Europe
  32. Nguyen Tien Minh (Vietnam), Asia
  33. Georges Paul (Mauritius), Africa
  34. Raul Must (Estonia), Europe
  35. Luka Wraber (Austria), Europe
  36. Artem Pochtarov (Ukraina), Europe
  37. Timothy Lam (Amerika Serikat), Pan America
  38. Sergely Krausz (Hungaria), Europe
  39. Emre Lale (Turki), Europe
  40. Abhinav Manota (Selandia Baru), Oceania
  41. Niluka Karunaratne (Sri Lanka), Tripartite invitation
  42. Aram Mahmoud (Refugee Olympic Team), Invitational place
  43. Soren Opti (Suriname), Tripartite invitation
  44. Matthew Abela (Malta), Tripartite invitation

Tunggal putri

  1. Chen Yu Fei (China), Asia
  2. Tai Tzu Ying (Taiwan), Asia
  3. Nozomi Okuhara (Jepang), Asia
  4. Carolina Marin (Spanyol), Europe (mengundurkan diri)
  5. Akane Yamaguchi (Jepang), Asia
  6. Ratchanok Intanon (Thailand), Asia
  7. PV Sindhu (India), Asia
  8. An Se-young (Korea Selatan), Asia
  9. He Bingjiao (China), Asia
  10. Michelle Li (Kanada), Pan America
  11. Busanan Ongbamrungphan (Thailand), Asia
  12. Zhang Beiwen (Amerika Serikat), Pan America
  13. Kim Ga-eun, Asia
  14. Mia Blichfeldt (Denmark), Europe
  15. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia), Asia
  16. Evgeniya Kosetskaya (Rusia), Europe
  17. Yeo Jia Min (Singapura), Asia
  18. Kirsty Gilmour (Inggris Raya), Europe
  19. Soniia Cheah Su Ya (Malaysia), Asia
  20. Neslihan Yigit (Turki), Europe
  21. Cheung Ngan Yi (Hong Kong), Asia
  22. Qi Xuefei (Prancis), Europe
  23. Yvonne Li (Jerman), Europe
  24. Lianne Tan (Belgia), Europe
  25. Nguyen Thuy Linh (Vietnam), Asia
  26. Sabrina Jaquet (Swiss), Europe
  27. Ksenia Polikarpova (Israel), Europe
  28. Kristin Kuuba (Estonia), Europe
  29. Thet Htar Thuzar (Myanmar), Asia
  30. Soraya de Visch Eijbergen (Belanda), Europe
  31. Laura Sarosi (Hungaria), Europe
  32. Linda Zetchiri (Bulgaria), Europe
  33. Chen Hsuan-yu (Australia), Oceania
  34. Jordan Hart (Polandia), Europe
  35. Airi Mikkela (Finlandia), Europe
  36. Fabiana Silva (Brasil), Pan America
  37. Daniela Macias (Peru), Pan America
  38. Dorcas Ajoke Adesokan (Nigeria), Africa
  39. Martina Repiska (Slowakia), Europe
  40. Mahoor Shahzad (Pakistan), Tripartite invitation
  41. Fathimath Abdul Razzaq (Maladewa), Tripartite invitation

Ganda putra

  1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia), Asia
  2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia), Asia
  3. Li Junhui/Liu Yuchen (China), Asia
  4. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang), Asia
  5. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang), Asia
  6. Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan), Asia
  7. Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan), Asia
  8. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India), Asia
  9. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia), Asia
  10. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark), Europe
  11. Mark Lamsfus/Marvin Emil Seidel (Jerman), Europe
  12. Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia), Europe
  13. Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris), Europe
  14. Jason Ho-shue/Nyl Yakura (Kanada), Pan America
  15. Jelle Maas/Robin Tabeling (Belanda), Europe
  16. Godwin Olofua/Anuoluwapo Juwon (Nigeria), Africa

Ganda putri

  1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang), Asia
  2. Chen Qing Chen/Jia Yifan (China), Asia
  3. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang), Asia
  4. Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan), Asia
  5. Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan), Asia
  6. Du Yue/Li Yinhui (China), Asia
  7. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia), Asia
  8. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria), Europe
  9. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand), Asia
  10. Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia), Asia
  11. Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark), Europe
  12. Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris Raya), Europe
  13. Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda), Europe
  14. Rachel Honderich/Kristen Tsai (Kanada), Pan America
  15. Setyana Mapasa/Gronya Somerville (Australia), Oceania
  16. Doha Hany/Hadia Hosny (Mesir), Africa

Ganda campuran

  1. Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China), Asia
  2. Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China), Asia
  3. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand), Asia
  4. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia), Asia
  5. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang), Asia Japan (JPN)
  6. Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung (Korea Selatan), Asia South Korea (KOR)
  7. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia), Asia
  8. Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris Raya), Europe
  9. Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong), Asia
  10. Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis), Europe
  11. Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda), Europe
  12. Mark Lamsfus/ Isabel Herttrich (Belanda), Europe
  13. Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark), Europe
  14. Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu (Kanada), Pan America
  15. Adham Hatem Elgamal/Doha Hany (Mesir), Africa
  16. Simon Leung/Gronya Somerville (Australia), Oceania.

Editor : Redaksi

Tulisan yang Tak Kalah Menarik

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button